COMPARATIVE ANALYSIS OF BIOFUELS WITH A FEEDSTOCK FUEL COMPLEX.

Авторы

  • N.B. Shamuratova Кокшетауский университет им. А. Мырзахметова
  • Y.S. Baitilenova Таразский государственный университет имени М.Х. Дулати
  • A.N. Narenova Таразский государственный университет имени М.Х. Дулати
  • Zh.A. Nazikova Таразский государственный университет имени М.Х. Дулати
  • A.A. Kamerova А. Мырзахметов атындағы Көкшетау университеті

Ключевые слова:

дизель, газ, менеджмент, экономический анализ, Jatrophae curcadis, био-сырая нефть

Аннотация

Биотопливо рассматривается как возможное топливо будущего. Что касается энергии для автомобилей, то интенсивная «конкуренция», вызванная электричеством, и рост популярности благодаря современным исследованиям также является водород. В целом, биотопливо в настоящее время активно поддерживается в Европейском союзе, а также в Соединенных Штатах Америки и во многих других регионах мира.
Активное управление в нефтегазовой отрасли должно учитывать знания не только о ископаемом топливе, но и о различных типах альтернативных видов топлива, таких как биотопливо. Целью этого тезиса является анализ экономики производства био-сырой нефти из растения под названием Jatrophae curcadis (или также известного как «гайка очистки»). В настоящее время оно растет вокруг субтропических регионов североамериканского континента, особенно в Мексике и Южной Азии, и с меньшей урожайностью может расти даже в засушливых пустынях Средней Азии (в засушливом Мали он выращивается для содержания дикой природы с растений). Это очень нетрадиционное растение, поэтому биотопливо, произведенное из него, может быть очень дешевым по сравнению с другими видами биотоплива.
Нефть, добываемая на этом заводе, еще не торгуется на товарных рынках, но рассматривается как биотопливо будущего, поскольку в настоящее время проданное соевое масло и пальмовое масло, по моему анализу, дороже во многих районах мира. Производство семян растений (орехов) при прессовании приводит к био-сырой нефти, которая может быть обработана до биоучета.
Тем самым, биотопливо является экономический выгодным для производства, а также что оно экологический чистый и безопасный для общества.
Экономический анализ показал, что при условии орошения и хорошего генетического отбора растений для получения более высокой продукции семян (цена на килограмм будет определяющим фактором) биорента, полученная из семян, может успешно конкурировать с альтернативными видами топлива из сои или пальмы масла.

Скачивания

Данные скачивания пока недоступны.

Биографии авторов

N.B. Shamuratova, Кокшетауский университет им. А. Мырзахметова

Kokshetau University named after A. Myrzakhmetov, Kokshetau, candidate of economic sciences associate professor

Y.S. Baitilenova, Таразский государственный университет имени М.Х. Дулати

Taraz State University named after M.H. Dulati, candidate of economic sciences

A.N. Narenova, Таразский государственный университет имени М.Х. Дулати

Taraz State University named after M.H. Dulati, candidate of economic sciences

Zh.A. Nazikova, Таразский государственный университет имени М.Х. Дулати

Taraz State University named after M.H. Dulati, candidate of economic sciences

Загрузки

Опубликован

2021-06-12 — Обновлена 2021-10-12

Версии

Как цитировать

N.B. Shamuratova, Y.S. Baitilenova, A.N. Narenova, Zh.A. Nazikova, & A.A. Kamerova. (2021). COMPARATIVE ANALYSIS OF BIOFUELS WITH A FEEDSTOCK FUEL COMPLEX. Научный журнал «Вестник НАН РК», (3), 122–127. извлечено от https://journals.nauka-nanrk.kz/bulletin-science/article/view/2097 (Original work published 12 июнь 2021 г.)

Похожие статьи

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> 

Вы также можете начать расширеннвй поиск похожих статей для этой статьи.