ЖОҒАРЫ ОҚУ ОРЫНДАРЫНДА ШЕТ ТІЛДІ ОҚЫТУ АРҚЫЛЫ БІЛІМ АЛУШЫЛАРДЫҢ БОЙЫНДА ІЗГІЛІК ҚАСИЕТТЕРІН ҚАЛЫПТАСТЫРУ

Авторы

  • Г. Акан Қазақ ұлттық қыздар педагогикалық университеті, Алматы
  • С.К. Серикова КазНПУ имени Абая
  • С.К. Рахимжанова Абай атындағы Қазақ ұлттық педагогикалық университеті

DOI:

https://doi.org/10.32014/2022.2518-1467.387

Ключевые слова:

тұлға, кәсіптік білім, студент, шетел тілі, мотив, дағдылар, оқыту үдерісі, тәрбие, мінез-құлық, қалыптастыру

Аннотация

Образование – это процесс и результат овладения системой научных знаний и познавательных навыков и умений, формирования на ее основе мировоззрения человека, развития творческого потенциала и способностей. Помимо овладения знаниями по своей специальности, студент вуза должен быть интеллигентным, всесторонне компетентным, человеком, владеющим иностранным языком. Преподавание в высших учебных заведениях рассматривается как целенаправленный процесс управления активной учебно-познавательной деятельностью по профессиональному воспитанию студентов, развитию умений, развитию творческих способностей, формированию мировоззренческих и личностных качеств, необходимых студентам для самостоятельного освоения своей профессии.

Целью обучения в высших учебных заведениях является овладение основами науки, необходимыми будущим специалистам для понимания основных явлений природы и общества. Образование и предпринимательство, творческая деятельность и приобретение общественно значимого опыта человечества, реализуемые через взгляд на мир с точки зрения эмоциональных ценностей, требует вмешательства специалиста в общественно-трудовую деятельность, основанную на процессе самосовершенствования и развитие личности. Мы имеем в виду процесс формирования личности, способной реагировать на запросы мира и общества в профессиональной направленности при осуществлении воспитания, обучения и развития в ходе взаимоотношений преподавателя и студента.

Скачивания

Данные скачивания пока недоступны.

Загрузки

Опубликован

2022-12-30

Как цитировать

Г. Акан, Серикова, С., & С.К. Рахимжанова. (2022). ЖОҒАРЫ ОҚУ ОРЫНДАРЫНДА ШЕТ ТІЛДІ ОҚЫТУ АРҚЫЛЫ БІЛІМ АЛУШЫЛАРДЫҢ БОЙЫНДА ІЗГІЛІК ҚАСИЕТТЕРІН ҚАЛЫПТАСТЫРУ. Научный журнал «Вестник НАН РК», (6), 23–36. https://doi.org/10.32014/2022.2518-1467.387

Выпуск

Раздел

ПЕДАГОГИКА