CREATION OF AUTOMATED JOBS FOR “LOANS AND DEPOSITS IN THE BANKING SYSTEM” IN THE DELPHI ENVIRONMENT

Авторы

  • Gulzat Jussupbekova Южно-Казахстанский университет им. М.Ауезова
  • Aziza Zhidebayeva Международный университет Silkway
  • Zhalgasbek Iztayev
  • Guldana Shaimerdenova Южно-Казахстанский университет им. М.Ауезова
  • Bayan Tastanbekova Южно-Казахстанский университет им. М.Ауезова

Ключевые слова:

Borland Delphi, OLE-технологии, институциональные структуры, система страхования вкладов

Аннотация

В любом обществе финансово-кредитная система является основой развития и укрепления экономики. Развитие кредитования малого и среднего бизнеса в Казахстане, идущее по пути рыночной экономики, является одним из приоритетов проводимой экономической реформы. Поэтому одной из самых актуальных проблем в стране является формирование гибкой финансово-кредитной системы, которая не препятствует развитию малого и среднего бизнеса, а способствует их развитию.

В настоящее время работа по всем направлениям компьютеризирована и автоматизирована. Все данные хранятся в базе данных.

Это очень удобно и обеспечивает устойчивость. Например, в начале 1980-х - начале 1990-х годов все документы заполнялись вручную. Это был долгий процесс и низкая производительность. При хранении в архивах были слои бумаг. И они могли исчезнуть и изнашиваться. А записанные компьютером данные базы данных хранятся в течение длительного времени и не занимают много места, и вы можете хранить очень большой объем данных.

С развитием компьютерных технологий появилась возможность автоматизировать многие процессы. С одной стороны, за счет развития базы данных и набора предоставляемых услуг объем обрабатываемой информации увеличился. В связи с этим возникает необходимость в создании автоматизированного рабочего места для облегчения работы сотрудников [1].

Автоматизированное рабочее место - это процесс, объединяющий технический комплекс, информацию и программное обеспечение, человеческие и компьютерные технологии. АРМ оборудовано терминалами, которые используются для ввода информации и обработки данных [2].

А печатающие устройства используются для заполнения различных форм документов. Он также используется для заполнения различных форм документов с помощью системных устройств связи, которые собирают информацию, и на других уровнях.

Загрузки

Опубликован

2021-10-15

Как цитировать

Jussupbekova, G., Zhidebayeva, A., Iztayev, Z., Shaimerdenova, G., & Bayan Tastanbekova. (2021). CREATION OF AUTOMATED JOBS FOR “LOANS AND DEPOSITS IN THE BANKING SYSTEM” IN THE DELPHI ENVIRONMENT. Известия НАН РК. Серия физико-математическая, (5), 61–67. извлечено от https://journals.nauka-nanrk.kz/physics-mathematics/article/view/2336