О журнале

Научный журнал «Известия  НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ НАУК РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН Серия физико-математическая» издается с 1963 года. Учредителем и издателем журнала является Национальная академия наук Республики Казахстан. Журнал имеет разработанные и утвержденные обложку и титульные листы с указанием логотипа и наименования НАН РК, выходные данные номера, ISSN, eISSN, состав редколлегии, редакционную политику, публикационную этику и веб-сайт.

Тематические направления журнала

Научный журнал «Известия  НАН РК. Серия физико-математическая» публикация приоритетных научных исследований в области физико-математических наук и информационных технологий

Периодичность выпуска –  4 раза в год.

Статьи журнала регистрируются в БД Cross Ref, каждой статье присваивается DOI – цифровой идентификатор объекта, который используется для выхода на электронные документы с целью цитирования.

Журнал индексируется Казахстанской базой цитирования (КазБЦ) АО «Национальный центр государственной научно-технической экспертизы» (НЦГНТЭ).

В состав редакционной коллегии журнала входят  ведущие казахстанские и зарубежные ученые с индексом Хирша не менее 2.

Статьи размещаются на сайте журнала на одном из трех языков на выбор, аннотации – обязательно на трех языках.

Цель журнала – освещение новейших достижений в области физико-математических наук и информационных технологий.

Задачи журнала:

-издавать оригинальные высококачественные научные статьи, ранее не опубликованные и не представленные для публикации в другом журнале.

-соблюдать требования законодательства Республики Казахстан в отношении авторского права и общепринятые в мировой практике положения по публикационной этике.

-освещать результаты новых достижений в области физико-математических наук и информационных технологий.