СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВЕБ-САЙТЫ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ПЕРСИДСКОГО ЯЗЫКА

Авторы

  • R.K. Sadykova КазНацЖенПУ
  • Sh.S. Kuanyshbayeva Kazakh National Medical University named after S.D. Asfendiyarov
  • A.A. Essimova International Business University named after Kenzhegali Sagadiev.

DOI:

https://doi.org/10.32014/2023.2518-1467.465

Ключевые слова:

Ключевые слова: персидский язык, веб-сайт, разговорный речь, изучающий язык, тест, современный, текст, диалог, глоссарий, современный, метод, процесс обучения.

Аннотация

В настоящее время  обучающиеся в учебных заведениях страны изучают персидский как основной или второй язык, несмотря на это данный  язык преподается в университетах, но по нему не так много научных и методических исследований. Поэтому эта статья посвящена веб- сайтам, предназначенным для изучения персидского языка.

Известно, что в  XXI веке новые технологии вносят большие изменения в развитие образования и науки. Использование новых технологий в образовательном процессе Казахстана хорошо налажено и быстро развивается. Уроки, проводимые с использованием новых технологий, пробуждают энтузиазм и интерес учащихся и предоставляют им возможности для качественного образования.

В этой статье также указаны несколько специализированных веб-сайтов по обучению персидскому языку и обсуждаются их услуги и важность. Среди них по результатам опроса анализируется эффективность доступного сайта «Персидский язык онлайн», который широко используется для изучения персидского языка в любой точке мира, и полезные аспекты его учебных материалов.

Верно, что каждый язык имеет свои особенности в разговорной речи. В данной статье приведены различия между разговорным и письменным персидским языком, а также учтены особенности грамматики разговорного языка, что поможет обучающемуся правильно освоить учебные материалы, размещенные на сайтах, направленных на изучение персидского языка. А также, пользователи при использовании сайта «Персидский язык онлайн» развивают свою языковую базу, расширяют свои знания, а также языковую компетенцию, выполняя тестовые задания оценивают себя, тестовые задания  даны в конце каждой темы,  в итоге  пользователи веб -сайта  свободно говорят на персидском языке.

Скачивания

Данные скачивания пока недоступны.

Загрузки

Опубликован

2023-04-30

Как цитировать

Садыкова, Р., Sh.S. Kuanyshbayeva, & A.A. Essimova. (2023). СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВЕБ-САЙТЫ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ПЕРСИДСКОГО ЯЗЫКА. Научный журнал «Вестник НАН РК», 402(2), 194–206. https://doi.org/10.32014/2023.2518-1467.465