БОЛАШАҚ ӘЛЕУМЕТТІК ПЕДАГОГТАРДЫҢ КӘСІБИ ІС-ӘРЕКЕТКЕ ДАЯРЛЫҒЫН ҚАЛЫПТАСТЫРУДЫ ЭКСПЕРИМЕНТТІК ЗЕРТТЕУ

Авторы

  • Айнур Орынбекова Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева

DOI:

https://doi.org/10.32014/2022.2518-1467.306

Аннотация

В современных условиях, когда для решения общественно- политических         и                                  экономических                        проблем           требуются высококвалифицированные специалисты, особое значение приобретает вопрос подготовки кадров для социально-педагогической сферы. Востребованными в современном мире являются квалифицированные специалисты, которые не только видят актуальные проблемы в обществе, но и могут их решить, и среди них особое место занимают специалисты социального педагога. Социальный заказ следует рассматривать не с точки зрения широкой информационной модели специалиста, основанной на объеме и полноте конкретных знаний, а прежде всего с точки зрения личностного и профессионального характера субъекта, в частности, постоянного пополнения знаний, умения ставить и решать различные задачи профессионального характера, выдвигать альтернативные решения и разрабатывать эффективные технологии работы являются одними из главных показателей будущих социальных педагогов.

 

В статье рассмотрены результаты экспериментального исследования по определению готовности будущих социальных педагогов к профессиональной деятельности.

Скачивания

Данные скачивания пока недоступны.

Загрузки

Опубликован

2022-06-15

Как цитировать

Орынбекова, А. (2022). БОЛАШАҚ ӘЛЕУМЕТТІК ПЕДАГОГТАРДЫҢ КӘСІБИ ІС-ӘРЕКЕТКЕ ДАЯРЛЫҒЫН ҚАЛЫПТАСТЫРУДЫ ЭКСПЕРИМЕНТТІК ЗЕРТТЕУ. Научный журнал «Вестник НАН РК», (3), 126–135. https://doi.org/10.32014/2022.2518-1467.306

Выпуск

Раздел

ПЕДАГОГИКА